0
0

Воспитание современных детей: советы и рекомендации

13.01.2020
3850
Воспитание современных детей: советы и рекомендации
Категория:
Для мамочки

Дети — это наше богатство, которое нужно беречь и лелеять, а главное — воспитывать. Родителям прекрасно известно, что эти задачи не из легких, скорее наоборот, так как требуют огромных усилий с обеих сторон. Поэтому “Suzie” подготовила пять главных советов, которые нужно обязательно учитывать воспитывая своих малышей.

 

Не наказывать

Дети редко бывают послушными, поэтому родителям нужно запастись терпением и пониманием того, что они открывают для себя мир. Любую ситуацию можно объяснить или показать на примере, что делать можно, а что нет. Крик или наказания не принесут результата, а наоборот станут поводом для агрессии малышей, которая впоследствии будет проявляться не только на родителях, но и других людях.

 

Не унижать

Когда только узнаешь этот мир, не всегда все получается удачно и с первого раза. Родители это должны понимать, и даже если ребенок в школе получил оценку ниже чем ожидали — не нужно из этого делать проблему, сравнивать его с другими и унижать. Лучше выделить время, сесть с ребенком  за стол и еще раз помочь освоить материал. Помните, критика лучше воспринимается, если ей предшествуют слова похвалы.

 

Отвечать на вопросы

Родителям знаком период "почемучек", когда в вашу сторону "летят" десятки вопросов в минуту. Не всегда хочется на них отвечать, но это нужно делать. Такого рода диалог развивает интерес к окружающему миру, который они только начинают понимать и осваивать. Это нам, взрослым, понятно, почему светофор имеет три цвета и почему на красный нельзя переходить дорогу.

 

Приучать быть самостоятельными

Слишком много опеки — это тоже плохо. Как только ребенок идет в садик, начинаются его первые самостоятельные шаги, потому что там он без мамы и папы. С годами самостоятельности должно быть все больше и больше. В противном случае, опущены моменты в детстве придется решать родителям и во взрослой жизни.

 

Быть примером для подражания

Говорят, что дети — это отражение родителей, и если хотите, чтобы они были воспитаны и хорошо себя вели, — начните с себя. Делайте достойные поступки, говорите правду, достигайте успеха — и тогда ваши дочки и сыночки будут знать к чему им надо тянуться.

 

Несмотря на все психологические методы воспитания и советы старших, родители самостоятельно выбирают способ воспитания. Ведь именно им решать, какими людьми вырастут их маленькие потомки.

Категория
Для мамочки
Избранные товары (0)
Ваш список избранных товаров пуст!
Ваша корзина (0)
Популярные запросы: Платье, Юбка, Блуза