0
0

Школьная форма — за и против

13.01.2020
1658
Школьная форма — за и против
Категория:
Твой образ

Во всем мире дискуссируют по поводу школьной формы, однако до сих пор однозначного мнения не было высказано. Кто-то видит в школьном наряде рациональность и практичность, кто-то — невозможность ребенка выражать внутреннее "я" с помощью одежды. В основном этот вопрос решает дирекция школы, изредка дают возможность высказаться родителям. Однако, если вы вот-вот должны отправить в школу свою принцессу — подробно ознакомьтесь с правилами ученического дресс-кода заведения.

 

“Suzie” пыталась разобраться, какие плюсы и минусы обязательного ношения школьной формы.

 

Начнем с преимуществ, и тут же можно отметить, что одинаковая одежда для учащихся позволяет не делить их на классы по материальному положению родителей. Ведь в современном обществе проблема издевательств через финансовое состояние родных очень распространена и может вызвать у детей немало комплексов.

 

Школьная форма позволяет ученикам не отвлекаться на мечты о новых джинсах или кофточке, а направлять их мысли исключительно в учебный процесс. Кроме того, для девочек исчезнет вечная проблема утра "что надеть".

 

Еще один плюс такого наряда - дисциплина. С детства учеников воспитывают одеваться официально и понимать, какая одежда подходит для различных событий.

 

Минусов также предостаточно. Например, качественная школьная форма стоит немало, а на учебный год ее нужно хотя бы два комплекта разных фасонов. И здесь опять же встает финансовый вопрос.

 

Чисто практический аспект — школьная форма тяжелая в уходе. Из-за натуральных тканей, одежда быстро мнется и трудно стирается. Поэтому родители в основном отдают ее в химчистку.

 

Чаще всего противников школьной формы смущает то, что дети не смогут проявить индивидуальность и такая одежда это отголосок прошлого, где всех одевали и заставляли думать одинаково. Новая коллекция школьной формы от “Suzie” полностью опровергает утверждение об "ограничении индивидуальности". Различные фасоны юбок, блузок, сарафанов, брюк и пиджаков подчеркнут лучшие качества вашей школьницы.

Категория
Твой образ
Избранные товары (0)
Ваш список избранных товаров пуст!
Ваша корзина (0)
Популярные запросы: Платье, Юбка, Блуза