0
0

Каким должно быть нарядное платье для девочки

17.10.2020
1479
Каким должно быть нарядное платье для девочки
Категория:
Твой образ

Каждая девочка, собираясь на важное мероприятие, мечтает выглядеть сногсшибательно, и неважно, сколько ей лет. Детские наряды декорируют рюшами, бантами, оборками, цветами, бусинами, что в результате позволяет получить настоящий наряд принцессы. Разнообразие одежды для праздников впечатляет, и выбрать платье для девочки не составит труда.

Что учитывать

Если вам нужно нарядить малышку, позаботьтесь об удобстве фасона и натуральности материала. Покупайте нарядное платье для девочки с плоскими молниями и пуговицами, чтобы не раздражать кожу. Чрезмерный декор также может привести к дискомфорту. Чтобы кроха чувствовала себя хорошо, возьмите с собой на мероприятие сменную одежду.

Чтобы правильно выбрать платье для девочки, следует обращать внимание и на:

  • цвет. Он должен быть приятным, ненавязчивым. Лучше отдавать предпочтение светлым, пастельным тонам;
  • качество пошива. Обращайте внимание на аккуратность швов, отсутствие торчащих нитей и то, насколько крепко пришиты декоративные элементы;
  • длина. Здесь все зависит от возрастных особенностей ребенка. Маленьким стоит покупать платья чуть ниже колена (а лучше выше). Они не сковывают движений и позволяют свободно танцевать и бегать;
  • фасон. Четких ограничений нет, так как каждый наряд по-своему уникален и красив, главное, чтобы ребенку платье подходило. Более универсальными считаются модели А-силуэта. А вот приталенные варианты могут доставить неудобства, поэтому они больше подходят для тематических фотосессий, чем для праздничных мероприятий;
  • декоративные элементы. Совсем маленьким лучше выбирать изделия с рюшами и аппликациями, а вот от страз и бусин стоит отказаться, так как малышка может потянуть их в рот;
  • ткань. Должна хорошо пропускать воздух и отводить влагу, при контакте с кожей не раздражать ее и не вызывать аллергий, поэтому лучше выбирать изделия, сделанные из мягких, натуральных тканей.

При выборе нарядного платья для девочки важно и нужно учитывать размер. Должен быть небольшой запас, чтобы ребенок не ощущал дискомфорта во время движений.

Особенности возраста

Уже было обозначено, что при выборе наряда возраст имеет значение. И у каждого периода свои особенности. Вот что здесь необходимо учесть:

  • девочкам до 4 лет нужно выбирать фасоны с завышенной талией и недлинной юбкой, чтобы ребенок в ней не путался и передвигался без ограничений;
  • пятилетним подойдет длина до щиколотки, правда, крой должен быть свободным;
  • девочкам от 10 лет можно покупать длинное платье, и даже с небольшим шлейфом.

Помните, что изделие стоит выбирать без шнуровки, корсета и жестких сеток.

Практичное платье

Наряд должен быть удобным и выглядеть эстетично. Обязательно учитываются особенности мероприятия, сезонность и то, будет ли платье в дальнейшем использоваться. При выборе практичного изделия лучше обратить внимание на следующие критерии:

  • состав материала. От этого показателя зависит износостойкость, насколько кожа сможет «дышать» и подойдет ли платье для прохладной погоды. Зимние вещи должны содержать небольшой процент шерсти, чтобы кроха не замерзла;
  • расцветка. Не должна быть маркой (так что от белых и желтых оттенков лучше отказаться);
  • стойкость цвета. Так как детские вещи стираются часто, плохая краска быстро смоется и изделие потеряет презентабельный вид.

Модель должна быть практичной и подходить не только для торжества, но и для повседневности.

Мнение ребенка важно

Наряд должен в первую очередь нравиться ребенку. Конечно, в некоторых случаях нужно настоять на приобретении более практичной вещи, а иногда не обойтись без компромисса. В каком-то платье девочке будет комфортно, в каком-то нет. Но ее выбор нельзя игнорировать, делая ставку лишь на свой вкус. У ребенка есть свое мнение, и его важно услышать, да и свежий взгляд малышки может упасть на новые, еще не рассмотренные модели.

Выбирая платье без дочери, попробуйте представить себя маленькой девочкой и доверьтесь интуиции. Если вы не уверены, что сможете купить «то самое» платье без крохи, то накануне вечером полистайте с ней журналы, пересмотрите картинки, чтобы понимать, какие модели ей по душе.

Категория
Твой образ
Избранные товары (0)
Ваш список избранных товаров пуст!
Ваша корзина (0)
Популярные запросы: Платье, Юбка, Блуза