0
0

Как собрать базовый гардероб в школу для девочки

26.02.2024
111
Как собрать базовый гардероб в школу для девочки
Категория:
Твой образ

Родители школьников с трепетом ждут начала учебного года, когда дочь очередной раз отправится постигать науку. Кроме канцелярии и других важных принадлежностей, нужно позаботиться и об одежде. Базовые вещи в школу будут отличаться в зависимости от сезона и возраста. Собрать гардероб в начале учебного года и по мере необходимости докупать необходимые вещи – это очень удобно. Даже если нужно носить школьную форму, ее также важно правильно выбрать. Обо всех нюансах сборки гардероба для девочки поговорим далее.

Если в школе форма

Базовый гардероб для школы, если есть требования носить форму, будет несколько ограничен. Это касается как типа одежды, так и расцветок. Возможно, девочке это не очень понравится, но вот родителям собрать такой будет значительно проще. Как правило, нужны:

  • блузы. Потребуется как минимум 2-3 штуки. Они необязательно должны быть белыми, можно брать и других цветов, но желательно пастельных. Для младших школьниц лучше брать со 100% натуральным составом, для девочек постарше состав должен быть хотя бы на 40% из натуральных волокон. Также желательно приобрести хотя бы одну праздничную блузу;
  • брюки. В них удобно, в магазинах, как правило, много модных и стильных моделей. Для зимы подбирайте модели с шерстью в составе;
  • юбки, платья, сарафаны. Это классическое решение для школьной формы. Выбирайте модель длиной до колена или немного короче. Это зависит как от требований школы, так и от пожеланий вашей дочери;
  • жилет. Придает официальности, строгости, но при этом отлично выглядит;
  • жакет. Универсальный предмет одежды, которым можно дополнить все указанные выше наряды.

Для холодного времени года присмотрите теплый гольф. Он закроет шею и при этом не будут нарушены требования учебного заведения. Его удастся комбинировать с жакетом, сарафаном, юбкой.

Если необязательно носить форму

Базовый гардероб для девочки в школу, если требований к форме не выдвигают, собрать немного сложнее. Дело в том, что выбор нарядов существенно шире. Родителям придется ловить баланс между желаниями, удобством и уместностью в школе. Особенно сложно с этим, когда дело касается подростков, ведь самовыражение у них на первом месте.

Итак, базовый школьный гардероб для школьницы в начальных классах может состоять из тех же компонентов, что мы описали выше, однако они могут быть не такими строгими, ближе не к классическому деловому, а к кэжуал. Плюс к ним можно добавить:

  • джинсы. Представить современного подростка без этого предмета гардероба очень сложно. Подбирать следует модели, которые не имеют ярких принтов, украшений или слишком броского дизайна, например экстремально широкий клеш. Оптимальным вариантом станут прямые или зауженные джинсы классического синего, серого или черного цвета;
  • свитеры. Он может быть разным – под горло на молнии или на пуговицах и с V-образным вырезом, из тонкого трикотажа или плотного флиса. В целом стоит иметь свитеры на каждый сезон. Цвета классические, без броских принтов и провокационных надписей;
  • худи. Спортивная кофта с капюшоном, которая может присутствовать в школьном гардеробе, если это допускается правилами учебного заведения. Такие изделия теплые и уютные, а также отлично подойдут девочкам, которые имеют пару лишних килограммов. Следует отдавать предпочтение однотонным, подбирайте их по сезону – двунитка или трехнитка с начесом;
  • юбку-шорты. Оригинальный наряд, который точно оценят девочки подростки. Дело в том, что они, как правило, короткие, а именно такие стремятся носить девчонки. За счет части с шортами наряд не будет выглядеть вызывающе.

Кроме классических прямых или слегка расклешенных брюк, можно подобрать современные модели. Например, джогеры или зауженные книзу.

Спортивная форма

Кроме того, что нужно собирать гардероб на каждый день, следует позаботиться еще и о спортивной форме. Ее, как правило, нужно носить с собой в те дни, когда по расписанию урок физкультуры, хотя в школах могут быть разные правила. Современные спортивные костюмы выглядят довольно стильно и оригинально, поэтому у них может быть не единственное предназначение.

Итак, при выборе следует обращать внимание на такие ключевые факторы:

  • размер. Это первое, что нужно подбирать. Основной ориентир при выборе размера – это рост. Однако, если ваша дочка имеет нестандартную фигуру, то смотрите и на другие замеры. Например, длину рукава, ширину по плечам, длину штанов и т. д. Обращайте внимание также и на размерную сетку – она представлены для каждой модели;
  • сезонность. Как правило, в холодное время года уроки проходят в спортивном зале. Если костюм ищете исключительно для занятий спортом, то можно брать модели из двунитки. Когда же в планах носить его и за пределами уроков, то тут уже подбирайте по сезону;
  • уместность на уроках. Спортивные костюмы могут быть очень яркими и необычными, однако для школы они не подходят. Например, яркий плюшевый, на капюшоне которого ушки, будет странно выглядеть на уроках;
  • безопасность и удобство. Конечно, для одежды, в которой планируется заниматься спортом, это крайне важно. Смотрите на состав ткани, надежность молний, высоту посадки штанов и длину кофты.

Если сомневаетесь, какой именно спортивный костюм приобрести, в первую очередь посоветуйтесь с вашей школьницей, ведь именно ей в нем ходить.

Общие правила и рекомендации

Теперь вы представляете, как одеть подростка девочку в школу. Для того чтобы вещи были не только уместными, удобными, а также нравились вашей дочери, нужно учесть еще ряд факторов. Первый – выбирайте вместе. Желание самостоятельно подобрать наряд возникает еще в детском саду, что уж говорить о школе. Конечно, вкусы у девочки могут существенно отличаться от маминых. Но на то вы и взрослый человек, чтобы быть немного хитрее. Подберите те наряды, которые по вашему мнению уместны в школе, и предложите выбрать из нескольких. В этом случае будут все довольны.

Следующий момент – состав ткани. Для малышей принято покупать исключительно натуральное. Но такие вещи менее износостойкие, на них появляются катышки, они быстрее протираются. В результате вам опять придется тратить деньги на новый гардероб. Здесь следует поступать иначе. Нательное белье и те вещи, которые будут непосредственно касаться кожи, лучше выбирать из натуральных или смесовых материалов, в которых преобладают натуральные волокна. Остальные вещи могу быть из искусственных нитей или состоять из них на 50-70%. Дело в том, что подобная юбка или штаны будут более практичными, они меньше мнутся и хорошо выглядят даже после многоразовых стирок.

Также особое внимание нужно уделить подбору размера. Младшие школьницы и подростки растут не так стремительно, как в тот период, когда они ходили в детский сад. Однако тут возникают другие вопросы. Например, у подростка фигура начинает округляться, что может стать проблемой, если это происходит раньше, чем среднестатистически. Поэтому нужно смотреть не только на рост, но и на другие замеры, если таковые доступны в таблице.

Подбор одежды для школы девочке – та еще задача. Однако ее можно существенно упростить, если выбирать из ассортимента Suzie – у нас модно, стильно и современно.

Категория
Твой образ
Избранные товары (0)
Ваш список избранных товаров пуст!
Ваша корзина (0)
Популярные запросы: Платье, Юбка, Блуза