0
0

Трикотажный гольф в гардеробе девочки: топ-5 преимуществ

18.10.2020
943
Трикотажный гольф в гардеробе девочки: топ-5 преимуществ
Категория:
Мода

Трикотажный гольф давно стал популярным базовым элементом в детском гардеробе. Однако некоторые мамы девочек до сих пор не дают этой модели шанса занять почетное место в шкафу рядом с нарядными кофточками, считая ее уместной лишь для повседневного ношения дома. И зря. Гольф для девочки действительно может стать одной из основных вещей в демисезонных образах. В доказательство приведем 5 преимуществ этого предмета одежды:

  • универсальность;
  • практичность;
  • большой выбор моделей;
  • простота в уходе;
  • комфортность.

Рассмотрим каждый пункт детальнее.

Универсальный вариант для сочетаний

Гольфами называют тонкие трикотажные свитера с высоким воротом. Они отлично защищают детей от прохлады, что особенно важно в период межсезонья, когда шарф носить еще рано, а с открытым горлом есть риск подхватить простуду.

Обычно гольфы выполнены в лаконичном дизайне, что делает их удобными в сочетании с другими предметами гардероба девочки: юбками, брюками, сарафанами, лосинами и джинсами. Их можно надевать также под разные кофты, кардиганы, куртки и рубашки, создавая стильные образы на каждый день.

В зависимости от дизайна, гольфы сочетаются как с классическими вещами, так и со спортивными или в стиле casual. Но также есть в продаже модели, украшенные разнообразным декором, ввиду чего их можно надевать с нарядной одеждой, создавая праздничный, но комфортный образ.

Гольф: самая практичная вещь в гардеробе

Именно благодаря лаконичному дизайну, этот вид одежды можно сочетать в самых разных образах, как мы писали выше. Но, кроме того, преимущество гольфов заключается в том, что они могут решить вечную дилемму, которая преследует мам в холодную пору: надевать шарф на дочку или оставить горло открытым.

В шарфе может быть жарко, и девочке не всегда удобно самой правильно его наматывать. Но в то же время без него и с открытой шеей может быть еще достаточно холодно, отчего возрастает риск простуды. Гольф поможет решить проблему. Несмотря на то, что он довольно тонкий, ворот у него обычно складывается в 2 или 3 раза. Таким образом, зона шеи закрыта и достаточно утеплена, чтобы не замерзнуть в холодную пору. Можно даже не использовать шарф, если кажется, что в нем девочке будет некомфортно, или ей не хочется дополнительных забот с его наматыванием.

Еще один момент практичности касается вариантов ношения вещи. Несмотря на простоту модели, гольфы вполне подходят для школы. Более того, на их базе можно создавать десятки образов с брюками, юбками, сарафанами и джинсами. А если обзавестись еще и нарядным гольфом, то можно решить проблему, что надевать на праздник в прохладную пору.

Большой выбор моделей

Трикотажные гольфы для девочек представлены в продаже в большом разнообразии видов. Выбрать можно повседневные модели в лаконичном дизайне, которые можно сочетать буквально с любыми другими вещами, в том числе и в спортивных образах. Они доступны в большом ассортименте расцветок, что позволяет подобрать сразу несколько гольфов в гардероб и носить их, меняя хоть каждый день.

Также для девочек выпускаются нарядные модели. Эти гольфы обычно украшены гипюровыми вставками, люрексом, вышивкой, бусинами и прочими вариантами отделки. Благодаря такому оформлению, данный вид одежды может заменить собой блузки и кофты в праздничном наряде.

Пара слов о комфортности гольфов

О том, что это практичный вид одежды, который оптимально подходит для ношения в период межсезонья и надежно защищает горло от прохлады, мы писали выше. Но плюсы трикотажных гольфов выражены еще и в том, что они очень удобные в ношении.

Тонкий эластичный материал комфортно облегает тело. Благодаря этому гольфы не сковывают движения и не мешают детям в подвижных играх.

Кроме того, трикотажное полотно может быть с разным составом (на основе шерсти, вискозы, акрила, шелка и прочих волокон). От этого свойства напрямую зависят эксплуатационные характеристики и теплоизоляционные показатели готовой одежды, а это значит, что можно подобрать подходящую модель гольфа на любую пору года.

Удобность в уходе

Наверное, не найти среди детских вещей более практичной одежды, нежели гольфы. Любая мама оценит их универсальность, а также неприхотливость в уходе. В отличие от тех же свитеров, которые требуют деликатной стирки и бережного отжима, трикотажные гольфы стойкие к обычным мерам ухода и не деформируются.

Основные рекомендации обычно указаны на бирке от производителя, но в целом особых условий такие вещи не требуют. Их можно сушить в машинке и не нужно гладить, в шкафу достаточно выделить немного места на полке (вешать на плечики, как блузку, не нужно).

Подводя итог, отметим, что трикотажный гольф – это действительно удобный и практичный предмет одежды, который будет основной повседневного гардероба девочки и может стать достойной альтернативой блузкам в нарядных образах. Поэтому мамам стоит присмотреться и приобрести несколько моделей, тем самым избавив себя от головной боли: что надеть дочке, чтобы было и комфортно и красиво.

Категория
Мода

Похожие статьи

Избранные товары (0)
Ваш список избранных товаров пуст!
Ваша корзина (0)
Популярные запросы: Платье, Юбка, Блуза