0
0

Праздник без повода: как устроить пижамную вечеринку для детей

18.10.2020
9786
Праздник без повода: как устроить пижамную вечеринку для детей
Категория:
Празднуй

Современных детей не удивить походами в аквапарки или аниматорами на празднике. Но родители все равно ищут возможность, как порадовать и развлечь чадо. Одним из интересных сценариев является пижамная вечеринка дома для детей. Такой вариант подойдет как для праздника, так и для разнообразия досуга. Организовать это несложно, но нужно учесть некоторые нюансы.

Детали, о которых нужно позаботиться заранее

Чтобы пижамная вечеринка удалась и запомнилась, важно создать правильный антураж и соответствующую атмосферу. Для этого нужно подготовиться и позаботиться о некоторых деталях:

  • подобрать аксессуары и сделать приглашения;
  • украсить помещение;
  • приготовить угощение;
  • выбрать музыку;
  • придумать развлечения.

Остановимся детальнее на каждом пункте.

Подбираем аксессуары

Главным условием такого мероприятия является наряд – пижама. Весь вечер дети должны будут провести в такой одежде, дополнив ее подходящими аксессуарами, в частности масками для сна. Можно купить готовые, но также допускается самодельный вариант. Например, можно найти в интернете шаблоны и распечатать их на принтере, дополнив эластичными лентами. Главная их роль – создать антураж, поэтому не стоит переживать, что свою непосредственную функцию они будут выполнять плохо.

Еще один момент – создание приглашений. Неважно, если все дети видятся каждый день и живут по соседству. Наличие приглашения поможет создать атмосферу праздника и может стать интересной идеей, как занять своего ребенка на пару вечеров. Поручите дочке или сыну самостоятельно написать и разукрасить пропуски для друзей, им наверняка понравится принимать участие в подготовке своего праздника.

Идеи по украшению помещения

Чем хороша пижамная вечеринка, так это тем, что подготовка не требует особых усилий и трат. К примеру, не нужно снимать кафе или ресторан. Вечеринку такого формата вполне можно организовать дома и в пределах одной комнаты. Главное – ее украсить. Помогут в этом подручные предметы:

  • подушки разных размеров и форм;
  • пледы;
  • мягкие игрушки.

В помещении должна присутствовать кровать или разложенный диван, где дети могут собираться для общения или выполнения каких-то заданий из сценария развлечений. Если нет возможности выполнить это условие, то подойдет и ложе, организованное прямо на полу. Использовать можно надувной матрас, одеяла, подушки.

Добавить антуража поможет сооружение наподобие вигвама или шалаша из пледов и покрывал. Наверняка дети оценят затею и даже с удовольствием будут участвовать в ее реализации.

Помимо этих атрибутов, нужно позаботиться об украшениях для создания праздничной атмосферы. Так, можно развесить в комнате гирлянды, воздушные шары, серпантин, подготовить мягкие игрушки. Все украшения должны быть легкими и безопасными.

Подбираем угощения

Чтобы пижамная вечеринка для детей удалась наверняка, стоит позаботиться о напитках и закусках. Выбирать угощения лучше всего среди полезных и безопасных для здоровья альтернатив: например, картофельным чипсам предпочесть высушенные слайсами фрукты и овощи (их можно купить или приготовить в дегидраторе самостоятельно). Также следует поставить на стол:

  • пастилу;
  • чурчхелу;
  • зефир;
  • мармелад;
  • кексы;
  • пончики;
  • печенье;
  • конфеты;
  • фрукты.

Еще подойдут мини-тортики, капкейки, сладкие рулеты и пирожные. Ассортимент угощений выбирать нужно на свое усмотрение. В качестве напитков подойдет домашний лимонад, сок, компот или узвар.

Подбираем музыку

Она должна быть разноплановой: активной для танцев и игр, спокойной для пассивных развлечений. Подходящий репертуар: мелодии из мультфильмов и детские песни. Но, конечно, ориентироваться в этом вопросе нужно на возраст детей. Например, малышам такие мелодии подойдут, а вот подросткам нужны песни другого формата.

Придумываем развлечения

Чтобы пижамная вечеринка была веселой, нужно продумать программу досуга. Создать атмосферу помогут:

  • конкурсы. Например, можно поделить детей на 2 команды и дать задание соорудить вигвам из подручных материалов на время. Или дать одинаковое количество фруктов и чтобы они их почистили и нарезали. Кто первый справится, тот победил;
  • игры. В интернете можно найти десятки вариантов для домашней вечеринки, как подвижных, так и пассивных. В любом случае стоит запастись пазлами, головоломками и даже ватманами и карандашами, можно играть в аналогии или угадывать (изображать) нарисованное членом другой команды слово. Еще одной из наиболее популярных и любимых среди современных детей игр является «Твистер», наборы для нее продаются в любом магазине;
  • гадания. Такие развлечения больше впечатлят школьников и подростков. Гадать можно на чем угодно – на руках, картах и пр.

В качестве развлечения детям на пижамной вечеринке можно предложить просмотр мультфильма. Такой вариант досуга больше оценят детсадовцы или ученики младшей школы. Чтобы впечатлить малышню наверняка и обеспечить хороший обзор, лучше проигрывать мультфильмы на проекторе, направив изображение на стену или потолок.

В целом организовать интересную пижамную вечеринку для детей дома под силу каждому. Главное – проявить немного фантазии и находчивости, чтобы обеспечить интересный и разноплановый досуг для своих непосед.

Категория
Празднуй
Избранные товары (0)
Ваш список избранных товаров пуст!
Ваша корзина (0)
Популярные запросы: Платье, Юбка, Блуза