0
0

Куда пойти в Киеве с детьми

29.01.2024
9128
Куда пойти в Киеве с детьми
Категория:
Все

В выходные, на каникулах или вечером многие родители и дети стремятся полезно и интересно провести время. Конечно, огромное количество возможностей для этого есть онлайн, например просмотр фильмов или различные настольные игры. Но ведь и посещение развлекательных комплексов, музеев и других увлекательных мест стоит внимания! Это определенно принесет вам еще больше впечатлений. Куда пойти с ребенком в Киеве? Рассмотрим много вариантов, а выбирать уже вам.

Вау Парк

Это место уверенно можно назвать инновационным учебно-развлекательным комплексом, расположенным на площади почти 1500 кв. м. Здесь найдется немало игровых активностей, рассчитанных на развитие умственных и физических способностей, есть варианты развлечений для детей всех возрастов. Также здесь можно отметить день рождения.

Какие развлечения представлены:

  • Интерактивная зона — это большая комната, в которой размещена проекция в формате 360⁰ и предусмотрен активный игровой процесс. Все это привязывается к движениям и прикосновениям игрока. Ребенок получает персональный браслет для игры и может погружаться в нее с головой. Можно рисовать персонажей, создавать макет и телепортироваться в другую инсталляцию.
  • Игровая зона – пространство, состоящее из большого количества залов, где проводятся мастер-классы, есть артфабрика с огромным количеством ярких конструкторов, немало игровых зон. Если устанете, есть место для отдыха.
  • Коворкинг. Это место больше подходит для родителей. Оставляйте ребенка в игровом пространстве, а сами можете поработать в удобных условиях.

WOW Park находится в ТРЦ «АртМолл», на втором этаже. График работы: суббота — воскресенье, с 10:00 до 20:00.

Музей науки и техники «Экспериментариум»

Если вы ищете небанальные детские развлечения в Киеве, вам просто необходимо посетить музей интересных наук «Экспериментариум». Это не классический формат музея, где можно только рассматривать и ни в коем случае ничего не трогать. Основная концепция – объяснение в форме зрелища и игры действия фундаментальных законов природы. Посещение этого места буквально перевернет ваше представление о науке.

Музей расположен на 3 этажах, а общая площадь составляет более 2000 кв. м. Количество экспозиций – около сотни. Среди них:

  • торнадо в миниатюре;
  • плазменный шар Николы Теслы;
  • зеркальный лабиринт;
  • классические и электронные музыкальные инструменты;
  • макеты человеческого тела;
  • коллекция оптических иллюзий;
  • летучий магнит.

Периодически в музее проходят тематические мероприятия, их график и тематику можно отслеживать на сайте музея. Если вы посещаете зимой позаботьтесь об удобной верхней одежде, ведь ходить придется много.

Океанариум «Морская сказка»

Если вы никак не решите, куда повести детей в Киеве, вы уже многое видели, рекомендуем посетить океанариум. Название «Морская сказка» в полной мере описывает то, где вы окажетесь. Для посетителей предусмотрено несколько залов, посвященных морским жителям. Первая экспозиция размещена в перевернутом затонувшем корабле, где можно познакомиться с миром кораллов. Вы увидите, как они растут, и насколько причудливые формы могут впоследствии принимать. Также здесь можно посмотреть на омаров, креветок, медуз.

Одной из самых увлекательных локаций можно назвать подводный тоннель. От морских жителей посетителей отделяет стекло (это абсолютно безопасно, ведь оно сверхпрочное). Впечатления, которые вы сможете получить, просто непревзойденны, ведь вам удастся понаблюдать за обитателями глубин:

  • акулы;
  • черепахой;
  • рыбой-собакой и т.д.

В океанариуме обитают 3 черноперых рифовых акул, причем можно даже увидеть, как их кормят. По желанию посетите шоу русалок.

Развлекательный центр «Кидландия»

Не знаете, куда пойти с ребенком в Киеве на выходные? Вот отличная идея – «Кидландия». Это уникальное развлекательное и познавательное пространство, в котором можно попробовать себя в более чем 100 разных профессиях. По сути это не развлекательная комната, а город, созданный в миниатюре. Сразу отметим: ребенку понадобится удобная одежда, например, костюм, который не мешает свободно двигаться.

Здесь будет интересно как малышам, еще посещающим садик, так и подросткам, уже задумывающимся о будущей профессии. Само пребывание в городе профессий поможет им определиться.

Ребята весело и полезно проведут время и получат много эмоций. Приготовьтесь к тому, что пребывание в «Кидландии» не ограничится несколькими часами.

ВДНХ – развлечения на любой вкус

Если вы не можете определиться, где погулять с ребенком в Киеве и какие развлечения его заинтересуют, предлагаем посетить ВДНХ. Здесь есть немало увлекательного и интересного для детей всех возрастов, причем независимо от времени года.

Зимой сделан акцент на снежных и ледовых развлечениях. Посетите каток, но заранее позаботьтесь о теплом зимнее пальто и шапке. Или сходите на выставку ледовых скульптур, покатайтесь с огромной горки. На фудкорте вы найдете немало необычных и тематических вкусностей.

В теплое время года также есть немало интересных вещей:

  • венецианская карусель — самая большая в Киеве, покатайтесь на ней вместе с ребенком это подарит вам неповторимые впечатления;
  • оранжерея – уютное место, в котором можно погулять среди тропических растений и сделать отличные фото;
  • веревочный парк – пусть ребенок выплеснет свои эмоции с помощью физических упражнений;
  • пейнтбол;
  • зона развлечений «Фабрика аттракционов» — окунитесь в космос или познакомьтесь с цивилизацией мая;
  • пространство семейного отдыха Kacheli предложит вам качели самых разных форм и размеров.

Посещение ВДНХ — отличный вариант развлечений на выходные, когда у вас есть относительно немного времени. Приятные впечатления гарантированы!

Музей воды

Традиционный музейный формат с экспонатами и экспозициями. Один из старейших музеев в столице. Более 130 лет назад башня использовалась жителями по основному назначению, то есть закачивала воду.

Основной целью создания этого музея было ознакомление посетителей всех возрастов с особенностями земной гидросферы, историей водоснабжения Киева. Также во время экскурсии вам расскажут, к чему может привести нерациональное использование воды.

Большая часть экспонатов динамичны. К примеру, комната с кранами, из которых постоянно течет вода. Очень удивит детей гигантский унитаз, заинтересует грот, в котором представлены различные агрегатные состояния воды. Здесь можно наблюдать за процессом таяния ледника, зарождением дождя и извержением гейзеров. Также можно попытаться изменить движение воды в реке на макете.

Киевский планетарий

За последние годы планетарий усовершенствовался и предлагает немало интересного, поэтому самое время его посетить. Гости смогут, устроившись в удобных креслах, посмотреть на солнечное затмение, стать свидетелями звездопада или понаблюдать, как летит космический корабль. Такие увлекательные астрономические экскурсии не оставят вас и ваших детей безразличными.

Современная аппаратура, используемая в планетарии, обеспечивает создание увлекательного шоу. Причем оно будет интересно как детям от 5 до 14 лет, так и взрослым. В планетарии показывают фильмы научной тематики.

Зоопарк

Одно из популярнейших мест, которые рекомендуют посетить в Киеве. Это неудивительно, ведь зоопарк является одной из визитных карточек столицы. А еще его стоит посетить, потому что это один из самых больших зоологических парков в Европе. Его площадь составляет более 30 гектаров, на которых обитает около 300 видов животных из разных уголков мира. Это действительно то место, которое просто необходимо посетить с детьми, но запаситесь терпением, поскольку прогулка может затянуться.

Куда сходить с детьми в Киеве бесплатно

Есть немало мест в Киеве, где стоит просто прогуляться и увидеть много интересного:

  • Крещатик. Прогулка по главной улице столицы и любование архитектурой понравятся школьникам, особенно тем, кто не проживает в Киеве, а приехал с экскурсией или в гости.
  • Андреевский спуск. Его называют душой города, здесь действительно очень красивые улицы, возвышается Андреевская церковь, можно увидеть замок Ричарда. Прогуливаясь,  можно приобрести изделия мастеров народных ремесел и художников. На смотровой площадке возле Десятинной церкви открывается невероятный вид.
  • Пейзажная аллея. Это очень живописное место, которое просто любят дети и взрослые. Сначала она была спроектирована как смотровая площадка, но со временем здесь появилось немало интересных и ярких скульптур. Это одно из самых любимых мест малышей.

Даже обычная прогулка по живописным улицам Киева подарит вам приятные впечатления. Посетите места, в которые раньше не было времени попасть. Это будет еще более увлекательным, если вы знаете что-нибудь интересное о городе и можете поделиться этим с детьми.

Категория
Все
Избранные товары (0)
Ваш список избранных товаров пуст!
Ваша корзина (0)
Популярные запросы: Платье, Юбка, Блуза