0
0

Фильмы, которые стоит посмотреть с детьми

27.01.2024
18681
Фильмы, которые стоит посмотреть с детьми
Категория:
Все

Семейный просмотр фильмов – очень интересное и познавательное для детей занятие. Важная задача родителей – правильно подобрать материал для этого. Мы предлагаем вам очень интересные и полезные мультфильмы и фильмы для просмотра детей.

Мультфильмы

Конечно, когда речь идет, о том,  что смотреть с детьми, первое, что приходит на ум, это именно мультфильмы. Есть немало новых, современных мультиков, которые просто необходимо посмотреть вместе с малышами.

«Подключенные» (2021)

Современный и очень увлекательный мультфильм, в каком через призму истории о семейке, которая совершенно случайно столкнулась в своем путешествии с восстанием роботов, показаны семейные ценности. Здесь будет немало забавных моментов, которые заставят вас смеяться от души. Конечно, есть и серьезные вещи, о которых задумаются даже родители. В результате вас ждет хеппи-энд, без которого невозможно представить какие-либо истории. В мультике очень яркие персонажи, которые вам точно запомнятся. Мало того, в некоторых из них вы узнаете себя.

"Губка Боб. Бегство» (2020)

Наверное, нет таких людей, которые не смотрели бы мультик о легендарном Губке Бобе. Теперь история доступна и в полнометражном формате. По сюжету, отважный житель морских глубин вместе со своим товарищем Патриком отправляется на поиски пропавшего Гэри. Что касается поучительных моментов, то в мультфильме отлично продемонстрирована ценность дружбы. Ребенку понравятся понятные ему и очень забавные шутки, родители смогут поностальгировать.

«Как приручить дракона» (2010)

Первая часть мультика, уже стала легендарной и по которой снят мультсериал, считается одним из лучших. Если вы еще не показывали его ребенку, скорее исправляйте это! Главный герой отличается от других членов своего племени и хочет устранить эти разногласия. Чтобы так поступить, нужно убить дракона. Герой уверен, что благодаря этому он сможет растопить сердце красавицы и заслужить уважение отца. Однако все меняется, когда он знакомится с драконом. Обязательно посмотрите этот мультфильм вместе с детьми.

«Коко» (2017)

Мультфильм, который позволит не только окунуться в традиции другой страны и сравнить их с нашими, но и покажет щемящие моменты, поможет ребенку понять немало вещей о своей семье. Очень деликатно дана тема смерти и подчеркнута важность того, что об умерших родственниках нужно помнить.

Если вы не знаете, что посмотреть с ребенком увлекательный и поучительный  «Коко» – хороший вариант. Мальчик Мигель живет в мексиканском селе и мечтает стать музыкантом, но в его семье эта тема — табу, ведь когда-то его прапрадед покинул свою жену ради мечты стать артистом. Паренек решает направиться к своему кумиру в страну мертвых, где встречается с душами предков. На его пути будет много приключений, сложностей и сентиментальных моментов. Мультфильм очень яркий и совсем не пугает, поэтому можете смотреть его с маленькими детьми.

«Зоотрополис» (2016)

Один из тех мультфильмов, которые можно назвать гениальными. В нем очень доступно и понятно показаны отношения, характеры персонажей, всеобщее устройство в городе животных. Здесь есть хитрая лиса, которая на самом деле не такая, какой ее видят другие, отважная крольчиха, что идет за своей мечтой и становится полицейской. Также в мультике хорошо продемонстрированы отношения между полами. А еще здесь очень много забавных персонажей, выражения каких уже разобраны на мемы. Вместе с ребенком вы получите невероятное удовольствие от просмотра.

«Уолл-И» (2008)

Фантастический мультфильм рассказывает о погрузившейся в мир мусора, планете, ставшей непригодной для жизни человека. Здесь работает забавный робот-уборщик Уолл-И, у которого есть особые сантименты к странным, на первый взгляд, вещам. Случайное знакомство с еще одним роботом Евой переворачивает его жизнь и жизнь тех землян, которые уже много лет существуют на космической станции. В течении большей части фильма вы не услышите диалогов, и именно в этом его изюминка, ведь этот без преувеличения шедевр нужно внимательно смотреть. В мультфильме подняты очень важные проблемы, после сеанса у вас точно будет много тем для разговора с ребенком.

«Вперед»

Еще один фантастический мультфильм демонстрирует жизнь братьев-эльфов, живущих в более привычном для людей мире. Они летают, учатся, работают, используют разнообразные преимущества цифрового мира.

Однажды ребята находят старинную реликвию. Она, по мнению младшего брата, способна вернуть к жизни отца, умершего еще до его рождения. Старший, конечно, готов помочь, однако, в определенный момент ситуация исходит из-под контроля. Так что братьям приходится отправиться в путешествие. Оно будет увлекательным, но и довольно опасным. Тем не менее, ребята не готовы отказаться от нее, ведь очень стремятся вернуть папу.

Другие мультфильмы, которые стоит посмотреть с детьми

Есть немало других мультфильмов, которые стоит посмотреть в семейном кругу:

  • «Приключения Тинтина: тайна «Единорога»;
  • «Планета сокровищ»;
  • «Железный великан»;
  • «Атлантида: Потерянная империя»;
  • «Король Лев»;
  • «Кубо и легенда самурая»;
  • «Путешествующий замок»;
  • «Пиноккио» (Гильермо Дель Торо);
  • «Порко Россо»;
  • «МедведьЙог»;
  • «Стюарт Литтл»;
  • «Ледяное сердце»;
  • «Вперед и вверх»;
  • «Мыслями наизнанку»;
  • «Ваяна»;
  • «Удивительный Морис».

Конечно, это не полный список замечательных мультфильмов, но, в нем действительно лучшие фильмы для детей, созданных за последние годы.

Фильмы для просмотра с детьми

Далее перечень не менее увлекательных картин, которые точно не оставят равнодушными ни вас, ни  детей. Итак, лучшие фильмы для семейного просмотра с детьми.

«Дора и затерянный город»

Пример довольно распространенной практики, когда персонажи популярных мультфильмов оказываются в кино. Дора – это героиня легендарного мультика, которая все время искала сокровища. Теперь эта девочка, а точнее, ее персонаж в образе обычного подростка будет переживать немало приключений в  реальном мире. Дора все детство провела в джунглях, однако школа стала для нее подлинным испытанием. Внезапно исчезают родители, потому девушка собирает товарищей и отправляется в экспедицию. Это далекое путешествие будет полно опасностей и приключений. Очень приятный фильм. В главных ролях — подростки, следовательно, картина точно понравится вашему ребенку.

«Мост в Терабитию» (2008)

Это фильм, который стоит посмотреть с детьми старше 10 лет, ведь в нем разворачивается настоящая драма. В центре сюжета довольно нелюдимый парень, живущий в отдаленном от города доме. Его жизнь сера и не очень интересна, пока поблизости не поселяется девушка Лесли, которая еще и становится его одноклассницей. Они подружились и случайно нашли вход в вымышленный фантастический мир Терабитию.

«Чарли и шоколадная фабрика» (2005)

Наверное, не бывает детей, которые не хотели бы попасть на фабрику, где производят сладости. Тем более жить в таких условиях, в каких оказался главный герой! Однако это история о характерах, о способности понимать и видеть больше, чем собственные желания, о ценности семьи. Все это «завернуто в яркую обертку»: персонажи очень оригинальны. Каждый из них, даже выполнивший небольшую роль, сразу запоминается.

Серия фильмов о Гарри Поттере

Особенно привлекают внимание первые три ленты. Это просто легендарная серия, которую вы вместе с детьми, вероятно, будете просматривать неоднократно. Интересный сюжет, кстати говоря, может способствовать тому, чтобы почитать книгу. Не стоит погружаться в подробности! Гарри Поттер — это то, что просто необходимо посмотреть в семейном кругу.

«Приключения Паддингтона» (2014)

В список лучших фильмов для детей, конечно, вошел шедевр кино о забавном мишке, который приехал в Лондон, чтобы найти для себя новую семью. Это ему удается сразу, а дальше вас ждет очень много забавных моментов. Среди них и драматическая линия, которая показывает, что неважно, какой и кто ты есть, главное, чтобы тебя любили. Увлекательная и динамичная история! Рекомендуем посмотреть и другую часть, она тоже очень интересна.

«Джуманджи» (1995)

Именно первый фильм этой истории особенно увлекателен. Реинкарнация и следующие части не совсем подходят для просмотра с детьми. Скорее они ориентированы на взрослую аудиторию. А вот первый фильм, увидевший свет в 1995 году, очень подойдет для семейного просмотра. Вы и ваши дети точно получите непревзойденные впечатления. Джуманджи оживает и скрывает немало опасностей.

«9 жизней»

Нестандартная история, которая еще будет поучительной для детей и заставит задуматься родителей. В  центре сюжета очень озабоченный бизнесмен, у которого нет времени на свою семью. Однажды он попадает в аварию и оказывается в теле кота. Единственный шанс вернуть человеческий облик — работать над собой и исправить ошибки прошлого. Сделать это в теле кота будет непросто. Справится ли они как именно– сможете узнать, просмотрев фильм «9 жизней».

«Пингвины мистера Поппера»

Комедия с Джимом Керри точно создаст хорошее настроение каждому члену семьи. Главные роли исполняют пингвины. Конечно, они создадут немало проблем в большом городе. Какой выход найдет герой Джима Керри в присущем ему стиле – невероятно интересно.

Другие фильмы, которые стоит посмотреть с детьми

Список увлекательных киношедевров:

  • «Легенды ночной стражи»;
  • «Рождественские хроники»;
  • «Хранитель времени»;
  • «Чудо»;
  • «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и шкаф»;
  • «Ловушка для родителей»;
  • «Смурфики»;
  • «Александр и ужасный, плохой, очень плохой день»;
  • «Как прогулять школу с пользой»;
  • «Маленький Николя»;
  • «Отель для собак»;
  • «Мирный воин»;
  • «Идя в отрыв»;
  • «Сказки на ночь»;
  • «Дамбо»;
  • «Фантастические звери и где их искать»;
  • «Пришелец»;
  • «Дневник слабака».

Уверены, что наша подборка поможет вам интересно и полезно провести время с семьей. Обязательно поговорите об эмоциях и вспомните о моментах, которые взволновали и понравились.

Категория
Все
Избранные товары (0)
Ваш список избранных товаров пуст!
Ваша корзина (0)
Популярные запросы: Платье, Юбка, Блуза