0
0

Детская мода. Что предлагают дизайнеры в сезоне 2020–2021

17.10.2020
4426
Детская мода. Что предлагают дизайнеры в сезоне 2020–2021
Категория:
Тренды

Розовые платьица как основная одежда для девочек, а голубые рубашки — для мальчиков постепенно уходят в прошлое. Сегодня разделение на цвета по гендерному признаку становится неактуальным, и в магазинах появляется все больше стильных вещей разных оттенков. Современные мамы получили уникальную возможность формировать вкус ребенка с самого раннего детства. Многие родители стремятся приучить малыша к красоте в одежде, выработать умение сочетать детали и элементы между собой. И это желание очень понятно создателям детской моды. Ежегодно кутюрье создают уникальные коллекции для ребят, а мамам остается решить, каким нарядам отдать предпочтение.

Тенденции 2020–2021 года в моде

Дизайнеры подготовили много нового и оригинального, сделав основной акцент на удобстве вещей для ребенка. Тренды одежды для девочек и мальчиков сезона 2020–2021 года позволяют выразить характер, подчеркнуть индивидуальность. Сегодня в моде следующие направления:

  1. Модели в стиле милитари. Один из главных фэшн-трендов перешел с взрослых подиумов в мир детской моды. Здесь кутюрье смогли развернуться и активно применяют сочетание камуфляжа с яркими цветами, рюшами, кружевами. То есть вполне взрослая военная тематика гармонично переплетается с элементами детской одежды. Вещи в стиле милитари отличаются одновременно красотой, практичностью, удобством в носке.
  2. Бархатные и вельветовые ткани. В новых коллекциях сезона весна-лето представлено много вещей из этих материалов. Девочек порадуют платья, юбки, комбинезоны глубоких насыщенных цветов. Мальчикам можно подобрать пиджаки, костюмы, рубашки из вельвета. Красивые ткани не вызывают аллергии, имеют роскошный вид, приятны на ощупь. Изделия из бархата подходят для праздничных, вечерних нарядов. Из более легкого вельвета шьют вещи также для повседневной носки.
  3. Принты, логотипы, рисунки. Броские картинки, надписи и даже картины на одежде помогают заявить о себе. Они могут рассказать окружающим о предпочтениях, а также вкусах владельца, создают настроение, отражают беззаботность детской жизни. Большой ассортимент разнообразных модных моделей позволяет экспериментировать, реализовывая практически любую фантазию в жизнь.
  4. Деним. Джинсовая ткань в тренде уже не первый сезон. В моде любая одежда из денима: юбки, брюки, куртки, комбинезоны. Наверное, более востребованную ткань трудно представить. И это не удивительно, ведь достоинства денима неоспоримы. В их число входит износостойкость, гигроскопичность, воздухопроницаемость и удобство в носке.
  5. Family Look. Идея создавать для всей семьи или родителя и ребенка одинаковые или очень похожие вещи не новая. Придумали такой стиль во времена Великой депрессии в США, но направление не прижилось и быстро забылось. Однако современные дизайнеры возродили идею, и она стала мега популярной. Чтобы создать образ в стиле family look, не обязательно покупать одинаковые комплекты, достаточно несколько объединяющих элементов или аксессуаров.
  6. Уличный хайп. Удобный городской стиль, который особенно ценится в подростковой среде. Вещи не просто дарят комфорт, а благодаря уникальному дизайну позволяют ребенку подчеркнуть свою индивидуальность. В этом сезоне актуальными являются модели в стиле хайп с узорами на рукавах, воротнике или других неожиданных местах.
  7. Многослойность в одежде. Тенденция также не нова и перекочевала в коллекции дизайнеров с прошлых сезонов. Смешение стилей, сочетание облегающих и свободных вещей, эксперименты с текстурой ткани позволяют создать уникальный неповторимый образ как для маленького ребенка, так и для подростка.

Как видим, в модном сезоне 2020–2021 дизайнеры учли удобство, практичность, оригинальность. И все это наверняка придется по вкусу маленьким непоседам, а также их родителям.

Несколько секретов кутюрье, которые помогут создать стильный образ для девочки

Маленькие красотки хотят не меньше взрослых женщин выглядеть красиво и модно. Дизайнеры понимают это желание и придумывают замечательные коллекции, вещи из которых помогут создать стильный образ юной леди. В сезоне 2020–2021 актуальными становятся практичность и красота одежды. В тренде неформальные спортивные модели и стиль кэжуал. Удобные вещи позволяют девочкам великолепно выглядеть и при этом чувствовать себя хорошо.

К традиционно модным цветам в этом сезоне добавились новые оттенки. На пике популярности бордовый, лиловый, бирюзовый, коралловый и вся пастельная палитра. Пусть не смущают мам темные цвета. Такие вещи немаркие, практичные в носке, а некоторую мрачность оттенков отлично разбавляют рисунки, принты с детской тематикой. Можно также образ разнообразить, сделав акцент на ярких аксессуарах.

В мире верхней одежды для девочек в сезоне осень-зима становятся актуальными следующие вещи:

  • шубки из экомеха ярких цветов;
  • укороченные и ниже колена дубленки;
  • пуховики с асимметрией и модели трансформеры;
  • демисезонные и зимние пальто в классическом стиле;
  • кожаные куртки-косухи;
  • тренчкоты;
  • парки и ветровки;
  • дутые костюмы.

В моде не только однотонные верхние вещи, но и украшенные флористическими рисунками, абстракцией, надписями.

Особенность этого сезона заключается в том, что стильная одежда для девочек повторяет взрослые модели. Однако при этом дизайнеры используют идеи детской тематики, и получаются невероятные комбинации. Фасоны настолько удачны и разнообразны, что даже самая капризная модница обязательно подберет наряд на свой вкус.

Идеи для пополнения гардероба

В идеале в детском шкафу должны быть вещи на все случаи жизни. Чтобы гардероб не был забит ненужной одеждой, делать покупки необходимо продуманно. Так вы избавите себя от лишних трат, а полки шкафа — от захламленности. К тому же ребенок быстро растет, и многие вещи просто может не успеть сносить. В гардеробе должны быть модели для следующих случаев:

  • повседневных выходов;
  • праздников;
  • занятий спортом;
  • прогулок;
  • домашнего отдыха.

Одной из основных вещей в гардеробе любой девочки является платье. Сегодня на пике популярности модели из натуральных, гипоаллергенных тканей, таких как лен, хлопок, бамбук и шерсть. Не менее актуальны вязаные вещи. В моде однотонность, горошек и клетка, а для малышей — изображения мультяшек на изделии. Из украшений дизайнеры отдают предпочтение рюшам, бантам, кружеву. Также не выходят из моды и остаются актуальными в этом сезоне джинсовые сарафаны.

Из новинок подиума гардероб девочки можно пополнить укороченными, с манжетами, рваными джинсами, украшенными стразами и нашивками. Дизайнеры предлагают для денима большой выбор цветовой палитры от светло-голубого, глубокого синего до темно-серых оттенков.

К обычным вещам в детском шкафу, таким как юбка, блузка, добавляются в этом сезоне модные жакеты, джемперы и свитшоты. И если девочкам до 10–11 лет дизайнеры предлагают украшенные принтами, рисунками и декором вещи, то подростки выбирают более сдержанные варианты. Подрастающие модницы отдают предпочтение одежде ахроматических тонов или модели в технике колор-блокинг, где цвета сочетаются в виде блоков. Актуальны также изделия с изображениями персонажа игр или фотографиями знаменитостей.

Как бы вам ни нравилась та или иная вещь, прежде чем делать покупку, посоветуйтесь с ребенком. Особенно, если вопрос касается пополнения гардероба детей постарше или подростков.

Интересный факт. До ХIX века понятия «детская мода» не существовало. Основательницей направления считается Жанна Ланвен, французская художница-модельер. На создание коллекций детских моделей ее вдохновила маленькая дочь, которая любила наряжаться в оригинальные вещи.

Категория
Тренды
Избранные товары (0)
Ваш список избранных товаров пуст!
Ваша корзина (0)
Популярные запросы: Платье, Юбка, Блуза