0
0

Секреты дизайна детской для девочки

15.07.2020
2517
Секреты дизайна детской для девочки

Детская комната для девочки должна быть удобной и создавать позитивное настроение, но прежде всего она должна отражать индивидуальность малышки. Чтобы создать пространство, в котором маленькой принцессе понравится находиться, необязательно тратить космические суммы. Достаточно взглянуть на вещи креативно и заручиться помощью ребенка: пусть она сама приложит руку к проектным решениям.

Какие самые интересные девчачьи спальни сегодня? Много цветов, смелых узоров и деталей, которые демонстрируют индивидуальность владелицы. Мы подготовили несколько советов, которые помогут создать уникальный и любимый малышкой дизайн детской комнаты для девочки.

Найдите мотив и начните с основ

При выборе тематики для детской стоит ориентироваться на то, что малышка любит. Это могут быть хобби, мультфильмы и прочие вещи, которые делают ее такой, какая она есть. Любая деятельность вроде танцев, катания на лошадях, рисования позволит создать дизайн детской с учетом вкусов ребенка. При выборе желательно принимать во внимание те вещи, которые не перестанут нравиться уже через год, по мере взросления. Например, героев любимых мультсериалов лучше сделать акцентами, а не ключевым мотивом дизайна.

Выберите один основной элемент, чтобы создать оставшуюся часть детской. Например, постельные принадлежности в садовой тематике могут подтолкнуть к идее декорирования оконных покрытий и аксессуаров в ярких тонах, а смелый рисунок коврика напомнит о том, что для оставшихся элементов дизайна лучше выбрать более нейтральный фон.

Выбор цвета для детской девочки — важный этап

Цветовая палитра играет важную роль в восприятии комнаты как пространства для отдыха, игр, учебы. При этом важно, чтобы она резонировала с вкусами малышки. Если вы не можете договориться с ребенком об одном цвете, ищите способы «заставить» оба варианта работать вместе. Контрастные акценты в интерьере детской комнаты девочки дополнят общую палитру и придадут ей стиля, яркости, индивидуальности.

Выбор цвета — отличная отправная точка для дизайна спальни, а также хорошая возможность изучить бесконечный диапазон палитр. От классических розовых и пурпурных оттенков до летних тонов синего, оранжевого, золотого или зеленого — выбранные варианты будут играть огромную роль в определении темы и дизайна детской для девочки. Чтобы вдохновиться, посмотрите на идеи, которые уже присутствуют в пространстве. Если есть узорчатое оконное покрытие или коврик, который малышка любит, можете выбрать из него один или два цвета для использования по всей комнате. Нет необходимости точно подбирать оттенок: более светлые или темные тона тоже работают.

Если тематика детской для девочки уже определена, цветовая палитра может вытекать из нее. Комбинируйте различные интенсивности основного цвета, от бледных пастелей до ярких, насыщенных оттенков, чтобы открыть новые возможности. Как только будет общая палитра одной или двух базовых красок, рассмотрите возможность добавления акцентного цветового решения для интересности дизайна, например в дополнительном тоне. Высококонтрастные комбинации придадут энергии детской. Например, сочетания:

  • розового и зеленого;
  • фиолетового и желтого;
  • синего и оранжевого.

Используйте также белый в качестве контрапункта в дизайне. Протестируйте основные образцы краски на стене, прежде чем переходить к цвету, и посмотрите, как естественный свет в детской меняет его внешний вид в течение дня.

Как персонализировать спальню девочки

Для подрастающей малышки лучшее, что есть в ее спальне, — это то, что данное место уникально. Чтобы развивать подобное чувство собственной особенности, украсьте детскую индивидуальными штрихами.

Отобразите вещи, которые ребенку нравятся больше всего, в теме дизайна спальни, будь то цветы, морские животные, лошади или что-то другое. Постельное белье, ковры, настенные рисунки и оконные панели, дизайн которых соответствует общей тематике, придадут пространству особую индивидуальность. Следите за неожиданными находками, которые добавят дизайну характер. Например, декоративная птичья клетка, свисающая с потолка, или тумбочка, напоминающая скворечник. Покажите, что достижения малышки важны, выделив место для ее наград, грамот. Создайте специальную выставочную площадку для личных коллекций ребенка. Это могут быть ракушки и камни, бусы, расположенные на настенных декоративных крючках.

Поощряйте креативность, находя особенные способы разместить произведения искусства маленькой принцессы. В данном случае хорошо работают пробковые доски или нити с прищепками, на которые будут цепляться новые и любимые рисунки, поделки.

Отличный способ персонализировать детскую — это показать имя девочки творческим путем. Табличка с фамилией на двери, буквы на стене или инициалы, нанесенные над изголовьем кровати, говорят о том, что это ее особое место.

Открытые возможности для изменений

Очень важно понимать, что вкусы ребенка меняются по мере взросления, а растут дети очень быстро. Такие перемены не должны означать полное переоборудование детской. Иногда даже такая простая вещь, как замена ручек ящика на комоде или деталей в интерьере, может сделать пространство совершенно новым и захватывающим. Если не справляетесь самостоятельно, но не планируете менять пространство с нуля, пригласите дизайнера детских комнат для девочек. Он подскажет, как при помощи имеющихся вещей создать совершенно новый вид спальни.

Избранные товары (0)
Ваш список избранных товаров пуст!
Ваша корзина (0)
Популярные запросы: Платье, Юбка, Блуза