0
0

Что подарить девочке на 4 года — топ-15 лучших идей

22.12.2023
7056
Что подарить девочке на 4 года — топ-15 лучших идей
Категория:
Празднуй

Четыре года — прекрасный возраст. В это время маленькая леди много чего понимает, поэтому выбор подарка для такой малышки может быть непростым заданием, особенно если вы не знакомы с ее интересами. В статье мы подсказываем, что подарить девочке на 4 года. Мы собрали топ-15 лучших идей, что поможет найти оптимальный вариант.

1 — Светящиеся браслеты

Это оригинальный подарок для 4-летней девочки. Яркие аксессуары не только привлекают внимание, но поражают воображение маленьких леди. Они светятся в темноте, создавая красивый эффект — это обязательно понравится ребенку.

Браслет запросто можно надеть к нарядному платью или другой одежде. Светящийся аксессуар поможет ребенку ощутить себя настоящей принцессой. Он также будет способствовать развитию ее фантазии и творческого мышления. В общем, это подарок, который точно не оставит равнодушной маленькую девочку.

2 — Наборы для игр и веселья

В комнате маленькой принцессы должно быть отведено место для разных игр. Современные производители предлагают широкий ассортимент, что позволяет выбрать подарок, учитывая наклонности ребенка:

  • магнитная игра-одевалка;
  • картинки-половинки;
  • исследователи океана;
  • бургер;
  • лото;
  • гурмания;
  • королевский квестик.

В этом возрасте девочки запросто собирают конструктор Лего, им это очень нравится.

3 — Куклы с набором одежды

Если вы думаете, что подарить девочке 4 года на Новый год, купите ей куклу. И ничего страшного, что они у нее есть. Выберите игрушку, которой она точно обрадуется. Например, это может быть кукла с животными, набор монстриков (только смотрите, чтобы ребенок не испугался), пупсы с люлькой-переноской или вообще вся кукольная семья. Если в коллекции у девочки нет куклы-русалки, исправьте эту несправедливость.

Если вы купите девочке платье, как у куклы, точно не прогадаете. Ребенок будет доволен на все сто процентов.

4 — Аквариум с рыбками

Девочки в этом возрасте начинают знакомиться с окружающим миром, почему бы им не подарить аквариум с рыбками. Так можно приучить ребенка заботиться о других. Со временем это может стать серьезным увлечением.

5 — Мягкие игрушки-рюкзаки

Четыре года — время, когда маленькие модницы начинают собирать себе украшения и разные безделушки. Сумка-рюкзак им очень пригодится. В нее можно сложить обручи, заколки, резинки, кольца. В нее поместятся небольшие детские книги, фломастеры, ручки и карандаши.

6 — Интерактивный домашний питомец

Подарок подойдет для 4-летней девочки, которая мечтает о собственном животном. Умный роботизированный питомец не только выглядит очень мило и привлекательно, он способен взаимодействовать с ребенком. Питомец может отвечать на команды, повторять слова и даже играть в прятки. Его можно обучать новым командам, учить реагировать на ласки и голос.

7 — Планшет для рисования

С помощью этого устройства девочка сможет рисовать и раскрашивать на экране, не испачкав свой повседневный сарафан, платье, брюки или стол. Благодаря планшету маленькая художница сможет проявить свои творческие способности. Кроме того, такой подарок поможет девочке научиться работать с электронными устройствами и развить ее интерес к новым технологиям.

8 — Книги

Четыре года — возраст, когда можно переходить от коротких сказок к более длинным и сложным произведениям. Поскольку в восприятии повествования большую роль в это время отыгрывает зрительная память, нужно выбирать книги с большим количеством рисунков.

Обратите внимание на такие произведения:

  • Охрим-музыкант;
  • Языкатая Хвеська;
  • Летучий корабль;
  • Кармалюк и бедная вдова;
  • Иван Найда.

Также можно подарить девочке сказки Г. Х. Андерсена, Братьев Гримм, Р. Киплинга и других известных сказочников.

9 — Самокат

Это отличный подарок для прогулок на улице. Самокат позволит маленькой принцессе наслаждаться свежим воздухом и активно проводить время, гуляя вместе с родителями, бабушкой или дедушкой. Можно купить однотонную модель или транспортное средство, украшенное яркими рисунками, любимыми персонажами из мультфильмов — оно еще больше привлечет внимание девочки.  

10 — Резиновые игрушки для купания

В продаже есть разные модели, начиная от забавных животных и заканчивая мультяшными персонажами.  Девочка сможет играть с ними, купаясь в ванной или в бассейне, придумывая разные сценарии для своих игр.

11 — Кукольный театр

Приобретая игру, вам больше не придется думать, что подарить девочке 4 года на день рождения, Новый год или другой праздник. Это универсальный набор, который подойдет для всех случаев. Играя им, маленькая леди сможет развивать воображение, креативность и социальные навыки. Девочка научится работать в команде (для игры всегда можно позвать подружек), прислушиваться к мнению других и коллективно принимать решения.

12 — Красивая одежда

Маленькие леди всегда копируют мам, стараясь одеваться, как они. Почему бы вам не помочь им в этом. Оригинальная блуза будет отличным подарком. Она поможет девочке сразу же превратиться в принцессу.

13 — Конструктор-липучка

С его помощью можно создавать различные фигуры и объекты, используя яркие и разноцветные детали, которые легко соединяются друг с другом. Конструктор-липучка также помогает развивать логическое мышление, учит планировать и организовывать свои действия.

14 — Комплект для рисования

В наборе есть краски, кисти, маркеры, цветные карандаши и белая бумага. Рисование — не просто интересное, но полезное занятие для четырехлетней девочки. Оно позволяет воплотить идеи в жизнь и способствует развитию воображения.

15 — Детский набор для маникюра

В наборе обычно содержится несколько ярких и безопасных лаков для ногтей, небольшие щипчики и пилочки, а также другие аксессуары, необходимые для создания ухоженного вида. С помощью этого набора девочка сможет ухаживать за своими куклами (красить ногти), а также будет делать маникюр себе и, конечно же, маме.

Как видите, рынок предлагает много вариантов для подарков девочке 4 лет. Вы также можете приобрести и другие подарки.

Что еще можно подарить 4-летней девочке

Если вы еще ищете варианты для подарка, присмотритесь к пластиковым овощам и фруктам. Имея нужные игрушки, можно играть в магазин, ресторан или кухню.

Девочке также могут понравиться:

  • пластиковая посуда;
  • домик и мебель для куклы;
  • врачебные наборы;
  • музыкальные инструменты;
  • палатка;
  • часы с детским дизайном;
  • воздушный змей;
  • разноцветный мел для рисования на асфальте;
  • пазлы.

В подарок обязательно положите красивую открытку и напишите пару слов, поздравив девочку с праздником. 

Совсем не важно, что вы купите девочке: дорогую интерактивную игрушку или классический набор для рисования. Главное, чтобы он принес ребенку позитивные эмоции и подарил хорошее настроение.

Категория
Празднуй
Избранные товары (0)
Ваш список избранных товаров пуст!
Ваша корзина (0)
Популярные запросы: Платье, Юбка, Блуза