0
0

Модная одежда для девочек 2024

28.12.2023
6279
Модная одежда для девочек 2024
Категория:
Мода

Какая одежда будет пользоваться спросом у девочек в 2024 году

Одежда — не только возможность защитить себя от холода и ветра, но и средство выражения своей индивидуальности. Мода меняется регулярно, и в 2024 году дизайнеры порадуют большим разнообразием одежды для девочек. Они позволят им показать свое «я», помогут найти место среди сверстниц и ощутить себя яркой, заметной частью общества. Какие же модные вещи для девочек подростков предлагают современные производители? Вопрос, на который мы знаем ответ.

 

Модные вещи для девочек подростков в 2024: особенности

Разрабатывая одежду для девочек, дизайнеры учитывают особенность каждого возрастного периода. В интернет-магазине можно найти новинки, которые подойдут как спокойным леди, так и настоящим бунтаркам.

В тренде остается многослойность. В основном это одежда, в комплект которой входят футболка, жилетка, рубашка, куртка (жакет). Ее плюс — универсальность. Она подходит для любого времени года: если холодно, можно что-то надеть, если жарко — снять.

Останутся в моде и природные оттенки. Девочки будут носить повседневные платья, юбки и сарафаны цвета моря, травы, солнца. Свобода самовыражения — то, без чего в юном возрасте не обойтись. Поэтому в моде останется одежда свободного кроя. Спросом будут пользоваться вещи с принтами — любые рисунки или надписи: детские и более осмысленные.

Мода диктует свои правила не только ежедневной и праздничной одежде. Она касается и школьной формы.

Модная школьная форма: что носить девочкам в 2024 году

В Украине нет единых правил, касающихся школьной одежды. Каждое учебное заведение устанавливает свои требования, хотя фасон, цвет и другие детали могут быть утверждены на общем родительском собрании. В тренде была и остается школьная форма синего или черного цветов. Сюда относятся:

  • платья;
  • сарафаны;
  • юбки;
  • брюки;
  • жакеты;
  • шорты-юбки;
  • жилеты.

Что касается блузок, популярными будут модели с жабо, кружевными вставками, лентами-завязками в области шеи. В тренде остаются рубашки в клетку и горизонтальную полоску.

Ткань — лен, хлопок, шерсть с небольшим количеством синтетических примесей.

Самые красивые платья для девочек в 2024 году

Юные леди всегда наблюдают за внешним видом своих родителей и хотят выглядеть также: красиво и стильно. Благодаря дизайнерам в магазинах появляются нарядные платья, которые отличаются друг от друга по фасону, оттенкам, материалу и стилю.

В тренде будут:

  1. Платья-рубашки. Это модная одежда для девочек, которая подойдет как худеньким, так и полненьким. Первым лучше отдать предпочтение мини-моделям, а вторым выбирать удлиненные варианты.
  2. Одежда с поясом. Платья 2024 предлагают подчеркивание талии. Можно использовать как широкие, так и узкие ремешки.
  3. Кружева. В тренде будут нежные кружева, которые могут быть использованы в качестве основного или дополнительного материала.
  4. Спортивный стиль. Почти все девочки, а особенно подростки, любят платья, прекрасно сочетающиеся с кедами или кроссовками. В основном это свободная одежда, не сковывающая движений.
  5. Разрезы. Да-да, они красиво смотрятся на нарядных и повседневных платьях.
  6. Пышные рукава. В 2024 году юные модницы отдадут предпочтение одежде с рукавами-фонариками.

Что касается длины, останутся в моде платья в пол, до колена или короткое. Можно выбирать что угодно!

Блузки для девочек — современный образ в 2024 году

Блузки с воланами, а также модели с открытыми плечами позволят создать идеальный образ современной модницы. В тренде будет одежда с пышными, ажурными рукавами, а также удлиненные модели с поясом.

Много внимания уделяется блузкам для девочек с минимальным количеством декоративных элементов или вообще без них. Модели без воротника и пуговиц подойдут к любому образу — они прекрасно сочетаются с разной обувью. Хотя модным остается белый цвет, родители своим юным модницам будут покупать розовые, голубые, лавандовые или комбинированные модели.

Брюки для девочек: что носить в 2024 году

В 2024 году спросом будут пользоваться детские штаны с высокой талией и широкими штанинами. Этот стиль уже популярен сейчас, и он сохранится в следующие годы. Брюки прекрасно сочетаются с топами и блузами.

Кроме того, популярными станут:

  • длинные модели — расклешенные и прямые;
  • укороченные варианты — они подходят для теплого времени года;
  • джоггеры — универсальные модели, хорошо сочетающиеся со свитшотами, худи, футболками;
  • брюки с заниженной посадкой — одежда свободного кроя;
  • карго — их любят за удобство и непринужденный стиль;
  • бананы — штаны носят с облегающими футболками и объемными свитерами.

Среди материалов будут популярными натуральные материалы, такие как хлопок, лен и шерсть, а также джинсовые ткани, которые много лет не сдают свои позиции.

Цветовая гамма брюк будет разнообразной — от нейтральных  тонов до ярких расцветок. Черные никогда не выходят из моды — это классика; белые штаны выглядят очень элегантно и подходят для разных образов; бежевые брюки подойдут девочкам, которые ценят натуральность и естественность.

В моде будут интересные детали. Например, разрезы, завязки, защипы на талии. 2024 год — полное раздолье для принтов. Можно смело покупать штаны в клетку или с восточными узорами.

Каким костюмам отдать предпочтение

Выбирая стильные вещи для девочек в 2024 году, можно присмотреться к костюмам, представленным в разнообразных вариантах.

Пиджак и прямые брюки — костюм, который никогда не выходит из моды. Он подходит девочкам любого возраста. Настроение молодым леди поднимут широкие брюки с пришивным поясом на резинке и с карманами, а также с блузой на пуговицах и завязках.

Популярными останутся мягкие и теплые костюмы спортивного кроя.

Верхняя одежда для девочек-подростков

Стилисты говорят, что среди самых модных вещей 2024 года будут куртки с поясом, которые подойдут как низким, так и высоким девочкам. Оверсайз куртка никуда не исчезнет — она останется в тренде. Войдут в моду стеганые модели.

Девочки будут носить прямые модели с V-образным вырезом. Маст хэвом весны 2024 станут пальто-пиджаки любой длины. Популярны приталенные модели и объемные варианты. Оверсайз пальто — универсальность и практичность. Их можно надевать поверх любых вещей: пиджаков, теплых свитеров и толстовок.

Шубы ценились во все времена, и в 2024 году они не сдадут свои позиции. Только вместо норковых вещей на рынке появятся изделия из искусственного меха. В моде будут как длинные, так и укороченные модели, с объемными капюшонами и воротником-стойкой.

Стили модных вещей для девочек подростков в 2024 году

В этом году станет популярным направление кэжуал — выбор тех, кто любит стиль и комфорт. Его особенность — свобода и некая небрежность. Несмотря на это все, элементы прекрасно дополняют друг друга. Для создания стиля в гардеробе подростка обязательно должны быть такие модные вещи, как худи, широкие джинсы, футболки. 

Спортивный шик также остается в тренде. Это не просто спортивная одежда, это образ, в котором присутствуют спортивные элементы. Он создан для активных молодых людей, предпочитающих свободу движения. Этот стиль позволяет создавать интересные образы. Основные элементы гардероба — яркие кроссовки. Девочки будут носить однотонные или с принтами штаны, а также леггинсы.

Стиль гранж позволяет сделать себя заметным. Это довольно-таки яркое и агрессивное направление, сочетающее в себе элементы готики, панка и рок-н-ролла. Если ребенку нравится этот стиль, родителям нужно приобрести такую модную одежду:

  1. Куртки. Желательно кожаные и с молниями. На зиму — утепленные модели.
  2. Брюки. В основном девочки носят широкие джинсовые штаны с потертостями или дырками.
  3. Футболки. Обязательно с рисунками и надписями.
  4. Обувь. Кроссовки или ботинки на толстой подошве.

Любой образ можно дополнить аксессуарами: ремнем с пряжкой, сумкой, очками.

Подчеркнуть молодость, красоту и мечтательность девочек поможет романтический стиль. Юные леди будут носить легкие платья с кружевами, блузки с воланами, балетки и туфли на небольшом каблуке.

Брюки с обрезными краями, свободные футболки из хлопковой ткани, кепки и джинсовые куртки — уличный стиль. Он был и остается популярным среди девочек.

Не стоит обходить стороной стиль минимализм. Направление, как говорится, набирает «обороты» и становится все больше востребованным среди юных модниц. Девочкам нравится неперегруженный, но вместе с тем стильный образ, который подчеркивают простые формы и ярко выраженные линии. В этом стиле будут прекрасно сочетаться шелковые блузы и классическое пальто; белая рубашка с черными брюками и кедами.

Покупая модные вещи для девочек подростков, помните: мода — не только красиво, это, в первую очередь, комфортно.

Категория
Мода

Похожие статьи

Избранные товары (0)
Ваш список избранных товаров пуст!
Ваша корзина (0)
Популярные запросы: Платье, Юбка, Блуза