0
0

Детская мода на лето 2024: основные тренды

01.04.2024
286
Детская мода на лето 2024: основные тренды
Категория:
Все

Родители маленьких принцесс стремятся, чтобы их дочки всегда выглядели стильно. Вкусы девочки меняются в зависимости от возраста и последних трендов, но приучать ее интересоваться модой можно с ранних лет. К тому же актуальные тенденции 2024 года уже присутствуют во многих вещах.

Ключевым элементом детской моды на весну-лето этого сезона является элегантность. Она прослеживается не только в нарядных платьях и костюмах, но и в повседневных вещах вроде шорт или юбок. Дизайнеры добавляют яркие принты и вставки, а также делают акцент на комфорте, используя легкие, дышащие ткани.

Расцветки, стили и фасоны

Платья, комбинезоны и свитеры в 2024 году выполнены в насыщенных и сочных оттенках: красном, лиловом, желтом, изумрудном. Не менее популярны и натуральный бежевый, молочный, черный, коричневый, они особенно часто встречаются в верхней одежде. Интересные наряды получают путем смешивания текстур, когда в одном образе присутствуют деним, кожа, хлопок.

В моде — натуральные, экологически чистые материалы, которые позволяют телу дышать, именно они подарят максимальный комфорт в жаркую погоду. Постепенно возвращается интерес к винтажным вещам: широким рукавам с резинками, расклешенным брюкам, нашивкам в виде цветочков. Среди актуальных принтов — такие:

  • клетка крупная и мелкая, вертикальная полоска;
  • композиции с цветами;
  • персонажи мультфильмов;
  • сердечки;
  • приглушенные животные принты.

Среди стилей актуальным продолжает оставаться классический, также популярны спортивный, кэжуал, милитари. Фасон и крой модных вещей практически не изменились по сравнению с прошлым годом. По-прежнему носят платья А-силуэта, длинные туники и рубашки.

Из основных тенденций стоит выделить наличие рюшей — этот элемент одежды словно возвращает нас в начало прошлого столетия. Яркие трехмерные принты и деним тоже не теряют популярности, используются отдельно или вместе с другими тканями. Из материалов дизайнеры отдают предпочтение хлопку или трикотажу, бархату, кружеву, атласу.

Какие вещи стоит приобрести для детского гардероба на лето 2024

Одним из вечных трендов моды являются шорты, они обязательно присутствуют в повседневных образах. Лучше отдать предпочтение велошортам или бодишортам как обтягивающего, эластичного, так и свободного, мешковатого фасона. Ограничений относительно длины нет — выбирайте модель, которая понравится девочке.

Шорты можно сочетать с такой одеждой:

Девочкам подросткового возраста с бунтарским характером, желающим быть не похожими на других, подходит одежда в стиле гранж. Это тоже одна из модных тенденций 2024 года, которая включает вещи, формирующие оригинальный образ и подчеркивающие индивидуальность. Например:

  • пышные юбки;
  • джинсовые брюки с дырками;
  • блузы и футболки оверсайз.

Из бижутерии к одежде в стиле гранж можно приобрести тонкий браслет или небольшие серьги. Трендовыми остаются и спортивные вещи, они не ограничивают движений и не мешают повседневной активности. Например, леггинсы или джоггеры удобно носить вместе с футболками или длинными блузами, рубашками. Для прохладной погоды отлично подойдет толстовка свободного кроя.

Классическая одежда также не выходит из моды. В этом стилистическом направлении актуальными являются костюмы: комплекты, включающие приталенные жакеты в английском стиле, юбки, брюки прямого кроя, строгие рубашки. Выбирайте простой фасон, чтобы придать образу элегантности — главной составляющей 2024 года. Вещи в классическом стиле хорошо сочетаются между собой.

Главные составляющие моды этого сезона

Как уже писалось выше, дизайнеры одежды делают акцент на элегантности, простоте и удобстве. Так, модным остается фасон оверсайз, который присутствует в моделях и детской, и взрослой одежды. Ультрасвободная вещь хорошо смотрится и на ребенке — ее удобно носить, она не мешает бегать, прыгать и гулять. Одежду оверсайз можно сочетать с любыми другими вещами.

Деним появился на модных подиумах в 2023 году, и до сих пор не потерял своих позиций. Джинсы — вещь, которая входит в базовый гардероб и присутствует в каждом модном сезоне. Но ими дизайнеры не ограничиваются, ведь из соответствующей ткани шьют также платья, куртки, кофты, комбинезоны, даже легкие летние сарафаны.

Еще один тренд — яркие расцветки одежды. Дизайнеры используют акцентные цвета, с помощью которых создаются оригинальные, запоминающиеся образы. Популярны, кроме указанных выше, зеленый, фиолетовый и синий. Хорошим дополнением станут аксессуары (например, небольшая сумочка с красочным принтом, меховые наушники или панама с блестками, стразами).

Какая обувь модная в 2024?

Трендовые варианты:

  • балетки;
  • сандалии;
  • кроссовки, особенно яркие: розовые, желтые, фиолетовые.

Последние давно не считаются исключительно спортивной обувью. Их удобно носить не только с костюмом, брюками, джинсами, но и с юбками или платьями. Красиво смотрятся кроссовки на двойной подошве, облегающие или объемные, в моде также яркие стразы и принты.

Классическими считаются модели балеток со шнуровкой, с тканевыми вставками или ажурным декором. Для теплого сезона отлично подходят сандалии, которые можно носить как с юбкой или сарафаном, так и под шорты либо джинсы. Модной считается обувь, оформленная разнообразным мелким и крупным декором. 

Очки и прочие аксессуары

Не обойтись без дополнительных деталей, благодаря которым образ становится цельным. Так, для гардероба 2024 года стоит приобрести солнцезащитные очки в стиле ретро с классической оправой и непрозрачными линзами. Многим девочкам нравятся и винтажные модели, которые отлично дополнят одежду в таком же стиле. 

Ультрасовременный вариант — линзы желтого цвета. Среди украшений для детей стоит выбирать модели без острых углов с закругленными гранями, это тренд моды 2024 года. Крупные инкрустации подходят только девочкам постарше, подросткового возраста. Младшим лучше покупать максимально простые, соответствующие расцветкам и стилю одежды.

Категория
Все
Избранные товары (0)
Ваш список избранных товаров пуст!
Ваша корзина (0)
Популярные запросы: Платье, Юбка, Блуза